Orario delle lezioni

ORARIO DELLE LEZIONI  ITM 2016 – 2017

BIENNIO (SECONDO ANNO) - PRIMO SEMESTRE

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Sabato

I

8,30/9,15

CECCONI

Introduzione al NT

 

GERVASIO

Antropologia filosofica

SONAGLIONI

Lingua greca

GIUSTOZZI

Filosofia

della religione

II

9,20/10,05

CECCONI

Introduzione al NT

CHIURCHIU’

Storia della Chiesa II

GERVASIO

Antropologia filosofica

SONAGLIONI

Lingua greca

GIUSTOZZI

Filosofia

della religione

III

10,10/10,55

MORGANTI

Morale

Fondamentale

CHIURCHIU’

Storia della Chiesa II

GIROTTI

Pedagogia

Generale

 

CECCONI

Introduzione al NT

IV

11,10/11,55

MORGANTI

Morale

Fondamentale

ORAZI

Patrologia II

GIROTTI

Pedagogia

Generale

GIACCHETTA

Teologia Fondamentale

CECCONI

Introduzione al NT

V

12,00/12,45

TRAPASSO

Storia della filosofia moderna

ORAZI

Patrologia II

TRAPASSO

Storia della filosofia moderna

GIACCHETTA

Teologia Fondamentale

  

BIENNIO (SECONDO ANNO) - SECONDO SEMESTRE

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Sabato

I

8,30/9,15

MORGANTI

Morale

Fondamentale

EUSTACCHI

Storia della filosofia contemporanea

GERVASIO

Antropologia filosofica

SONAGLIONI

Lingua greca

GIUSTOZZI

Filosofia

della religione

II

9,20/10,05

MORGANTI

Morale

Fondamentale

EUSTACCHI

Storia della filosofia contemporanea

GERVASIO

Antropologia filosofica

SONAGLIONI

Lingua greca

GIUSTOZZI

Filosofia

della religione

III

10,10/10,55

CHIARINI

Teologia della Bibbia

EUSTACCHI

Storia della filosofia contemporanea

CHIURCHIU’

Storia della Chiesa II

 

CECCONI

Greco biblico

IV

11,10/11,55

CHIARINI

Teologia della Bibbia

ORAZI

Patrologia II

CHIURCHIU’

Storia della Chiesa II

GIACCHETTA

Teologia Fondamentale

CECCONI

Greco biblico

V

12,00/12,45

TRAPASSO

Storia della filosofia moderna

ORAZI

Patrologia II

TRAPASSO

Storia della filosofia moderna

GIACCHETTA

Teologia Fondamentale

 

TRIENNIO (TERZO ANNO) - PRIMO SEMESTRE

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Sabato

I

8,30/9,15

NEPI

Pentateuco

DE MARCO

Trinitaria

STORTONI

Diritto

canonico I

 

ANDREOZZI

Esegesi A.T.

Profeti

II

9,20/10,05

NEPI

Pentateuco

DE MARCO

Trinitaria

STORTONI

Diritto

canonico I

CURUCHICH

Teologia spirituale

ANDREOZZI

Esegesi A.T.

Profeti

III

10,10/10,55

FRAUSINI

Liturgia I

PETRUZZI

Storia della Chiesa V

SALVUCCI

Virtù di religione teolog.

CURUCHICH

Teologia spirituale

BRANCOZZI

Metodologia

IV

11,10/11,55

FRAUSINI

Liturgia I

PETRUZZI

Storia della Chiesa  V

SALVUCCI

Virtù di religione teolog.

SEMINARIO

BRANCOZZI

Metodologia

V

12,00/12,45

FRAUSINI

Liturgia I

 

SALVUCCI

Virtù di religione teolog.

SEMINARIO

BRANCOZZI

Cristologia

 

TRIENNIO (TERZO ANNO) - SECONDO SEMESTRE

 

Ore

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Sabato

I

8,30/9,15

CECCONI

Libri sapienziali

NEPI

Pentateuco

STORTONI

Diritto

canonico I

CORSO OPZ.

Buccioni

ANDREOZZI

Esegesi A.T.

Profeti

II

9,20/10,05

CECCONI

Libri sapienziali

NEPI

Pentateuco

STORTONI

Diritto

canonico I

CORSO OPZ.

Buccioni

ANDREOZZI

Esegesi A.T.

Profeti

III

10,10/10,55

FRAUSINI

Liturgia I

PETRUZZI

Storia della Chiesa V

SALVUCCI

Virtù di religione teolog.

COGNIGNI Catechetica

BRANCOZZI

Cristologia

IV

11,10/11,55

 

PETRUZZI

Storia della Chiesa  V

SALVUCCI

Virtù di religione teolog.

COGNIGNI

Catechetica

BRANCOZZI

Cristologia

V

12,00/12,45

 

 

SALVUCCI

Virtù di religione teolog.

 

BRANCOZZI

Cristologia

ITM - SFT   Via Sant'Alessandro,3 - 63900 Fermo Tel. 0734 277.331 -  e-mail: teo.firmana@libero.it - Cookie Police

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in: 0.051 secondi
Powered by Simplit CMS